Трарбах в подземелье

Вы устаете от длинных праздников? Я — да. Особенно учитывая, что в Германии праздники начинаются в конце ноября, а в России заканчиваются после Старого Нового года, то есть завтра. Представляете, какая у меня нагрузка? Столько праздновать хотя бы даже морально — это тяжело;)

Сегодня хочу завершить это нелегкое время рассказом об одной из самых необычных рождественских ярмарок в Германии. Сама я впервые добралась до нее только в этом году и не пожалела. В чем ее фишка? В том, что ярмарку эту устраивают в подземелье. Есть на Мозеля городок под неоднозначным названием Трабен-Трарбах. Известен он двумя вещами: интересной архитектурой в силе модерн и винными подвалами. Горожане, в 19 веке разбогатевшие на производстве и продаже рислингов, выстроили себе виллы в модном тогда югендстиле (он же модерн, он же ар-нуво). А еще они проложили под городом 22 км винных подвалов. Каждый хозяин хотел, чтобы его подвал был лучше и интереснее. Вот и соревновались они между собой на радость потомкам. Ведь теперь этот подземный мир города — настоящий музей, куда водят экскурсии. А раз в год в этот музей можно спуститься бесплатно, потому что там устраивают рождественскую ярмарку.

Но не буду долго рассказывать. Лучше ведь один раз увидеть? Тогда смотрите видео здесь или на YouTube (ссылка, как обычно, в шапке профиля).

Итак. Место действия — город Трабен-Трарбах. Время действия — конец ноября — конец декабря. Локация — винные подвалы, проложенные под всем городом. Настроение — праздничное. Спускаемся!

Трарбах в подземелье

Подписаться на Youtube-канал I. C. Germany:

Фейсбук: https://www.facebook.com/I. C. Germany/

Инстаграм: https://www.instagram.com/i.c.germany/

#ICGermany #городагермании #прогулкипогермании #достопримечательностигермании #трабентрарбах #гидвгермании #deutschland #germany #рислинг #необычныерождественскиеярмарки #рождественскиеярмарки #германия #путешествияпомиру #trip #trabentrarbach #тревелблог #travelblog #travel #travlblog

[ 0,05645 ] / [ 57 ] / [ 0,03927 ]